Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие дни считаются праздничными на майские праздники 2013г.?

Спрашивает Дмитрий Александрович   17 апр. 2013
и оплачиваются в двойном размере для рабочих ,работающих по сменам .
Ответ
Какие дни считаются праздничными на майские праздники 2013г и оплачиваются в двойном размере для рабочих ,работающих по сменам .?

Праздничными днями на майские праздники 2013 г. считаются все 9 дней ,которые будут отдыхать все рабочие,работающие по 8 часов в день.Это 1,2,3,4,5,9,10,11,12 мая .
На Праздник Весны и Труда отдыхаем - среда - 1 мая, четверг - 2 мая , пятница- 3 мая , суббота - 4 мая , воскресенье- 5 мая . То есть, 5 дней.
На День Победы отдыхаем четверг - 9 мая , пятница - 10 мая , суббота -11 мая , воскресенье - 12 мая . То есть , 4 дня .
Праздничными считаются только 1 мая и 9 мая .
2-е и 3-е мая -это перенесенные с 5-го и 6-го января выходные ,4 -е и 5-е мая обыкновенные календарные суббота и воскресенье,выходные дни.
10-е мая -это перенесенный с 25-го февраля выходной , ну а 11-е и 12-е мая тоже очередные выходные календарные дни .

Для рабочих ,работающих по сменам, оплатяться в двойном размере ,только смены выпавшие на первое и девятое мая .Остальные дни будут оплачиваться по тарифу ,как обычные выходные .

У нас на предприятии оплачиваются в двойном размере только 1 и 9 мая .
Источник: знакомый ,работающий в расчетном отделе
19 апр. 2013 09:36

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Какие дни в мае 2013 года считаются праздничными и будут оплачены в двойном размере. Согласно статьи 153 Трудoвого Кoдекса РФ нерабoчие праздничные дни дoлжны оплачиваться не менее, чем в двойном размере. Если работа осуществляется по сменам, то ... Еще
18 апр. 2013 09:22
2
Майские нерабочие праздничные дни(2013г.)

1,2,3,9,10мая 2013года-эти дни оплачиваются в двойном размере,для работающих по сменам(графику).4,5,11,12 мая -выходные - оплачиваются в одинарном размере.

Т.е.5 дней в двойном размере оплаты
22 апр. 2013 13:27

Обладаю личным опытом