Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Чем предусмотрено, что проверяющие должны прийти в первый день проверки?

Спрашивает Патахонтас   31 мая 2013
Проверяющие указали срок начала проверки и срок окончания, а также уведомили за ранее.
Однако дата начала проверки уже прошла, а никто не явился.
Чем предусмотрено, что проверяющие должны прийти в первый день проверки, а не спустя несколько недель (проверка определена на месяц)?
Можна ли на этом основании отказать проверяющим? Ведь люди тоже планируют свою работу...
Срочно нужен ответ! Пожалуйста помогите!
Ответ
Чем предусмотрено, что проверяющие должны прийти в первый день проверки?

Порядок проведения проверок юридических лиц определен Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
В соответствии с подпунктом 9 части 2 статьи 14 указанного закона в распоряжении о проведении проверки, кроме всего прочего, должны быть указаны даты начала и окончания проведения проверки.

Таким образом, дата начала, то есть дата прихода проверяющих, должна быть четко указана в распоряжении о проведении проверки.
03 июня 2013 22:05