Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какие выплаты положены работникам в связи с ликвидацией предприятия?

Спрашивает Ольга Малкова   08 июля 2013
Добрый день, я являюсь гл. бухгалтером фирмы (ООО), наше предприятие ликвидируется. Работникам были произведены выплаты в размере среднемесячного заработка за два месяца. Процедура уведомления вся соблюдена. Сейчас поднялся вопрос о том, что сделаны не все выплаты, т.е. не выплачено выходное пособие! В статье 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации сказано, что, работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Должны ли мы выплатить выходное пособие сверх выплаченного среднемесячного заработка за два месяца?
Ответ
Я уже писала развернутый ответ по этой теме.

Почитайте, думаю, что там есть ответ на Ваш вопрос.
Вот ссылка: http://www.moscow-faq.ru/all_question/jo...

Других ответов там больше нет, так что даю прямую ссылку сразу на свой ответ.

Удачи!
09 июля 2013 20:46