Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли возобновить декретный отпуск?

Спрашивает лариса   01 янв. 2014
декретный отпуск 3 года. если я буду находиться в декрете 1.5 года. смогу ли я уйти в оставшиеся 1.5 года когда допустим ребенку будет 5 лет?
Ответ
"Возобновить декретный отпуск" можно после рождения следующего ребенка.

То, что Вы называете декретным отпуском – это отпуск по уходу за ребенком. Он может быть по достижении ребенка 1,5 лет и 3-х лет. Когда ребенку будет 5 лет, Вам ни кто отпуск уже не даст.

Это как больничный (листок нетрудоспособности)по болезни: заболел, дали больничный лист, вылечились – кончился больничный лист.
01 янв. 2014 13:23

Другие ответы
1
Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, может в любое время такой отпуск прервать и выйти на работу, а впоследствии в любой момент снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет Под декретным отпуском чаще всего ... Еще
18 февр. 2014 08:21

Обладаю личным опытом