Как выбить з/п с начальника, если нет бумаг об официальном трудоустройстве?

Спрашивает 26 февр. 2014
Доброго всем дня!
Возникла ситуация: в августе прошлого года я устроилась по договоренности в одну маленькую фирму (один учредитель - вот и вся контора), з/п тоже была оговорена устно. Меня видели люди из соседних офисов, осталась наработанная мной база. По истечении месяца работы обещанная сумма мне выдана не была. Я уже успела миллион раз пожалеть, что не составила с организацией хоть какой-нибудь договор.
Прошло полгода, этот человек мне выдал мизерную часть всей суммы и на данный момент всеми силами пытается избежать контактов со мной. Подскажите, как выбить из этого негодяя деньги?
Получить новые ответы
Теги
Ответ
Как выбить з/п с начальника, если нет бумаг об официальном трудоустройстве?

В Вашей ситуации это сделать будет практически невозможно по одной простой причине - Вы пропустили срок исковой давности обращения в суд за разрешением трудового спора.

Согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться
в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Автор
Светлана Юрьевна
27 февр. 2014 18:07
Другие ответы