Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли ,что уход за ребенком до 1,5 лет входит в общий трудовой стаж, даже если женщина безработная?

Спрашивает Ефешка   02 окт. 2015
По закону. Женщина временно безработная, трудовой стаж есть.
Ответ
Действительно, входит.

Но,как специалист ПФР, скажу также, что пенсия складывается из Ваших страховых взносов. За время такого отпуска взносов в ПФР нет ни у работающих, ни у безработных.

Так что этот период дает для пенсии только стажевый показатель.
04 окт. 2015 20:17

Оказываю эту услугу


Другие ответы
1
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, обратимся к законодательству РФ, а именно, к Федеральному закону от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" В частности, в Статье 11. Иные ... Еще
02 окт. 2015 17:18

Имеются знакомства с экспертом