Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Облагаются ли НДФЛ доходы физического лица с продажи принтера стоимостью 4 000 рублей?

Спрашивает Юр-бан!!!   07 нояб. 2008
Облагаются ли НДФЛ доходы физического лица с продажи принтера стоимостью 4 000 рублей?
Ответ
Если просто:

Суммарная денежная сумма, полученная гражданином от продажи в календарном году любого движимого имущества, которое принадлежит гражданину менее 3-х лет, в т.ч. принтера, и не превышающая в общей сложности 125 000 рублей налогом не облагается.

Суммарная денежная сумма, полученная гражданином от продажи в календарном году любого движимого имущества, которое принадлежит гражданину более 3-х лет, не облагается налогом независимо от ее размера.

С точки зрения закона:

Указанные отношения регулируются ст. 220 Налогового кодекса РФ, которая предусматривает за гражданином право на налоговый вычет из облагаемого налогом на доходы физических лиц дохода, полученного от продажи в налоговом периоде движимого имущества в размере до 125 000 рублей, если оно принадлежит гражданину на праве собственности менее 3-х лет, и на всю сумму полученную от продажи движимиго имущества, которое принадлежит гражданину на праве собственности более 3-х лет.
Источник: http://www.mosgrad.ru
07 нояб. 2008 20:43

Другие ответы
1
Если подтверждены расходы на его покупку, и физ. лицо им владело более 3 лет, тогда вычет на всю сумму дохода
07 нояб. 2008 13:29
← Показать все ответы
Комментарии
  • 17 мая 2015 13:30

    В настоящее время указанный имущественный налоговый вычет составляет уже не 125000 рублей, а 250000.