Помогите рассчитать выходное пособие при сокращении.?

Спрашивает 19 марта 2009
Здравствуйте! Помогите рассчитать выходное пособие.
Проработал в компании с 02.06.08 по 01.02.09. Зарплата 20 000. В январе 2 недели был в отпуске.
И если можно среднемесячную заработную плату.

Заранее спасибо!
Получить новые ответы
Ответ
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ст. 81) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ст. 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. При увольнении работника по указанным основаниям с его письменного согласия без предупреждения об увольнении за два месяца одновременно с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка ему дополнительно выплачивается компенсация в размере двухмесячного среднего заработка (ст. 180 Трудового кодекса).
А также подробно можно почитать статью пройдя по этой ссылки.
ссылка
Автор
Лапуля
Лапуля
20 марта 2009 08:21