Сколько Пенсия по выслуге? Могу ли я уйти досрочно на пенсию?

Спрашивает 03 апр. 2009
Мне 54 года на работе сократили. Выслуга госслужбы 15 лет. Могу ли я уйти досрочно на пенсию? И как высчитать выгоднее мне уйти по возрасту или по выслуге?
Получить новые ответы
Теги
Ответ
Уважаемая Галина, привожу вам выдержку из Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 22.07.2008) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным служащим

1. Федеральные государственные служащие при наличии стажа государственной службы не менее 15 лет имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной службы по следующим основаниям:

Т.е. пенсия по выслуге лет назначается при наличии стажа не менее 15 лет. Однако, считаю необходимым вам обратиться в отделение пенсионного фонда с получением более точной консультации.
Источник: Консультант Плюс
Автор
Максим
Максим
04 апр. 2009 00:02
Не имею к этому особого отношения