Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какое пособие и выплаты положены, если выхожу в декрет из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Спрашивает Валентина Анатольевна   21 апр. 2009
Подскажите, если я ухожу в декрет из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, то из какого расчета мне будут начислены декретные?
Ответ
если короче то начисление будет происходить примерно так:Сумму заработной платы за последние 12 месяцев, предшествующих отпуску по беременности и родам, делят на количество рабочих дней, приходящихся на эти месяцы. В итоге Вы получаете свой среднедневной заработок, умножив который на 99 Вы получите сумму оплаты по листку нетрудоспособности (пособие выплачивается за рабочие дни, которые приходятся на отпуск по беременности и родам. В большинстве случаев получается 99 рабочих дней при условии пятидневной рабочей недели). Это пособие выплачивается в размере 100 процентов заработка, независимо от продолжительности непрерывного трудового стажа. Причем, согласно п.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ оно не подлежит налогообложению НДФЛ.
анный порядок расчета пособия по беременности и родам я изложил с учетом, что Вы в данной организации проработали более трех и не менее 12 месяцев.
22 апр. 2009 15:21

Другие ответы
1
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», 1. Пособия по временной ... Еще
22 апр. 2009 12:49