Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Мой покойный муж работал у ЧП, после его смерти я осталась с маленьким ребёнком. Обязан ли ЧП выплатить мне материальную помощь?

Спрашивает Ольга   05 марта 2011
Пожалуйста, подскажите,мой покойный муж работал у ЧП,после его смерти я осталась с маленьким ребёнком одна, без копейки! ЧП выплатил мне лишь пособие на погребение, которое составило 6390 рублей.Обязан ли ЧП выплатить мне ещё какую то материальную помощь,в каком размере и какие нужны документы.
Ответ
Ольга, Работодатель Вашего покойного мужа только по своей доброй воле может оказать Вам материальную помощь либо какие-то другие формы поддержки. Трудовой кодекс гарантирует только отпуск без сохранения заработной платы на погребение близких родственников и все. Раз это Индивидуальный предприниматель, то у него точно нет Коллективного договора и профсоюза, поэтому и дополнительных льгот в связи со смертью тоже нет.
05 марта 2011 09:59

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Уважаемая Ольга! Частный предприниматель не обязан содержать Вашу семью в связи со смертью Вашего мужа. Вот если бы эта трагедия случилась бы во время выполнения каких то работ и считалась бы "трагическим случаем на производстве", тогда, в судебном ... Еще
05 марта 2011 10:04

Имеются знакомства с экспертом

2
Работодатель мужа не обязан вам помогать. Но вы и ребенок можете получать пенсии по потере кормильца. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Текст по ... Еще
05 марта 2011 11:44
Комментариев: 2 
3
Здравствуйте Ольга! Конечно работодатель не обязан материально помогать семьям своих работников. В вашем случае вам нужно обратиться в соцзащиту вашего района. где вам могут оказать материальную помощь на погребение. Там вам подскажут какие документы ... Еще
05 марта 2011 14:36
Комментариев: 1