Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Мой покойный муж работал у ЧП, после его смерти я осталась с маленьким ребёнком. Обязан ли ЧП выплатить мне материальную помощь?

Спрашивает Ольга   05 марта 2011
Пожалуйста, подскажите,мой покойный муж работал у ЧП,после его смерти я осталась с маленьким ребёнком одна, без копейки! ЧП выплатил мне лишь пособие на погребение, которое составило 6390 рублей.Обязан ли ЧП выплатить мне ещё какую то материальную помощь,в каком размере и какие нужны документы.
Ответ
Работодатель мужа не обязан вам помогать. Но вы и ребенок можете получать пенсии по потере кормильца. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца. Текст по ссылке http://www.consultant.ru/popular/pensia/...

Подробности, расчеты и куда обращаться http://www.uvao.ru/uvao/ru/info/n_782/o_...

Документы http://i-advokat.ru/blog/posobiya/pensii...
05 марта 2011 11:44

Другие ответы
1
Ольга, Работодатель Вашего покойного мужа только по своей доброй воле может оказать Вам материальную помощь либо какие-то другие формы поддержки. Трудовой кодекс гарантирует только отпуск без сохранения заработной платы на погребение близких ... Еще
05 марта 2011 09:59

Обладаю личным опытом

2
Уважаемая Ольга! Частный предприниматель не обязан содержать Вашу семью в связи со смертью Вашего мужа. Вот если бы эта трагедия случилась бы во время выполнения каких то работ и считалась бы "трагическим случаем на производстве", тогда, в судебном ... Еще
05 марта 2011 10:04

Имеются знакомства с экспертом

3
Здравствуйте Ольга! Конечно работодатель не обязан материально помогать семьям своих работников. В вашем случае вам нужно обратиться в соцзащиту вашего района. где вам могут оказать материальную помощь на погребение. Там вам подскажут какие документы ... Еще
05 марта 2011 14:36
Комментариев: 1 
← Показать все ответы
Комментарии