Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли , что с 2013 года в России зарплату будут только перечислять на банковские карты?

Спрашивает Кокошина Евгения   18 мая 2012
И чем нам это грозит?
Ответ
Правда ли, что с 2013 года в России зарплату будут только перечислять на банковские карты?

Министерство финансов России собирается ввести закон, согласно которому в следующем (2013 году) работодатели будут обязаны перечислять заработные платы своим работникам на банковские карты.
Закон будет действовать и в отношении индивидуальных предпринимателей, и в отношении юридических лиц.
Он не будет действовать для предприятий, которые размещаются в отдаленных районах страны и для компаний с численностью персонала не более 35 человек.
Считается, что эта мера позволит повысить ликвидность банков и сделать доступнее кредиты населению Также закон позволит усилить контроль над налогами. Немаловажным, при принятии такого закона, является тот факт, что перечисление денег на банковские карты, позволит уменьшить расходы государства на денежный оборот наличных. И что немаловажно, снизятся риски нападений и ограблений на сотрудников предприятий, которые получают деньги для выдачи зарплаты. Это нововведение может добавить лишней работы небольшим компаниям. Особенно в тех случаях, если работники будут требовать, чтобы деньги переводились в разные банки.
Согласно поправкам в статью 136 Трудового Кодекса, деньги должны быть переведены работодателем строго на счет, который ему укажет работник.

Также Министерство финансов России хочет обязать торговые площадки устанавливать аппараты для приема банковских карт. Но финансовые эксперты считают, что это может спровоцировать повышение цен в магазинах, так как банки с торговых точек берут за свои услуги проценты, и сама установка таких систем стоит недешево.
Источник: интернет, сама знаю
18 мая 2012 05:09

Имеются знакомства с экспертом