Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли аннулировать денежный перевод?

Спрашивает Кокошина Евгения   17 дек. 2012
И как это сделать, если такое возможно?
Ответ
Можно ли аннулировать денежный перевод?

Аннулировать оформленный денежный перевод можно в том случае, если средства не зачислились на счет получателя.

Перевод денежных средств осуществляется банком по распоряжению клиента. Если вовремя аннулировать это распоряжение, то деньги возвращаются на счет отправителя.

Об этом можно прочитать в п. 2.14 Положения ЦБ РФ от 19 июня 2012 г. N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", где говорится о том что отзыв можно осуществить, пока он возможен. Отзыв перевода осуществляется на основании заявления человека, который переводил средства. Составление заявления и процедура его приема осуществляется согласно подпунктом 2.9.2 пункта 2.9 настоящего Положения.

Основанием для отзыва денежного перевода является заявление об отзыве. Возврат средств осуществляется не позднее одного рабочего дня, следующего за днем, в который возникли основания для отмены перевода.
17 дек. 2012 17:00

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Денежные перевод аннулировать нельзя. Но от него можно отказаться. Каким образом? Вы должны обратиться на почту и сказать им, что адресат отсутствует и перевод уйдет обратно. Или просто не реагируйте никак на квитанцию о переводе и спустя некоторое ... Еще
17 дек. 2012 20:47