Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли сотрудник отказаться от той карты которую предоставляет организация и предоставить другого?

Спрашивает Ирина   26 мая 2013
Скажите пожалуйста ! Наша организация заключила договор и выдала всем пластиковые карты сбербанка для получения зарплаты , я имею карту другого банка и хотела бы чтобы мне перечисляли зарплату на нее . Возможно ли это , что для этого надо или можно сослаться на какие то документы . Спасибо за ответы .
Ответ
Вы можете написать поручение сбербанку перечислять получаемые на этот карточный счет средства на другой карточный счет в другом банке. Разумеется, придется оплачивать услуги банка по переводу средств.

Либо можно написать заявление в бухгалтерию с указание банковских реквизитов, на которые Вы хотите переводить средства. Но в таком случае услуги банка опять-таки будут за Ваш счет, так как организация заключила договор со сбербанком и вряд ли ради Вас станет заключать еще один договор с Вашим банком.

Вы также имеете полное право отказаться получать зарплату безналичным расчетом в соответствии со статьей 421 ГК РФ.

Полезная ссылка для Вас:
http://soveturista77.ru/posob_promeg_otc...
Источник: http://www.rnk.ru/journal/archives/2008/13_14/nalogovoe_administrirovanie/nalogooblozhenie_otdelnyh_operac/67543.phtml
26 мая 2013 08:57

Потребляю эту услугу


Другие ответы
1
Может ли сотрудник отказаться от той карты, которую предоставляет организация и предоставить карту другого банка? Как правило, порядок выдачи пластиковой карты для зачисления заработной платы прописан в Правилах трудового распорядка организации. ... Еще
27 мая 2013 00:12
2
Отказаться от карты Сбербанка, которую уже выдали, можно, но как будете получать зарплату, это вопрос сложный. Особенно при условии, что не только предприятие заключило договор с Сбербанком, но и Вы подписывали заявление на открытие карточного счёта ... Еще
26 мая 2013 10:08