Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли сотрудник отказаться от той карты которую предоставляет организация и предоставить другого?

Спрашивает Ирина   26 мая 2013
Скажите пожалуйста ! Наша организация заключила договор и выдала всем пластиковые карты сбербанка для получения зарплаты , я имею карту другого банка и хотела бы чтобы мне перечисляли зарплату на нее . Возможно ли это , что для этого надо или можно сослаться на какие то документы . Спасибо за ответы .
Ответ
Может ли сотрудник отказаться от той карты, которую предоставляет организация и предоставить карту другого банка?

Как правило, порядок выдачи пластиковой карты для зачисления заработной платы прописан в Правилах трудового распорядка организации. Устраиваясь на работу и подписывая трудовой договор, Вы автоматически соглашаетесь с этими Правилами. И поэтому отказаться от выданной карты Вы не можете. Кроме того, карту Вам могли выдать только по Вашему заявлению. Значит, что Вы, все-таки, выразили желание ее получить.
Полностью согласна с автором предыдущего ответа - для бухгалтерии нереально перечислять зарплату на карты разных банков. Это дополнительные расходы и денежные, и трудовые.

Ст. 421 Гражданского кодекса РФ здесь не применима, т.к. Гражданский кодекс регулирует гражданские отношения, а не трудовые и к трудовым отношениям он не применяется.
27 мая 2013 00:12

Другие ответы
1
Вы можете написать поручение сбербанку перечислять получаемые на этот карточный счет средства на другой карточный счет в другом банке. Разумеется, придется оплачивать услуги банка по переводу средств. Либо можно написать заявление в бухгалтерию с ... Еще
26 мая 2013 08:57

Потребляю эту услугу

2
Отказаться от карты Сбербанка, которую уже выдали, можно, но как будете получать зарплату, это вопрос сложный. Особенно при условии, что не только предприятие заключило договор с Сбербанком, но и Вы подписывали заявление на открытие карточного счёта ... Еще
26 мая 2013 10:08