Как можно сэкономить на покупке продуктов питания?

Спрашивает 05 нояб. 2014
Интересуют все доступные способы экономии при покупке продуктов питания?
Получить новые ответы
Ответ
Главное чему нужно научиться, чтобы сэкономить деньги на покупке продуктов питания - это вести семейный бюджет.

Нередко получив зарплаты, вы можете заехать в крупный супермаркет со всей семьей и - бац - вот уже и нет пары тысяч, а ведь вы всего лишь купили, как вам кажется, всё самое необходимое.
Перед тем как идти в магазин ДАЖЕ за хлебом и молоком, составляйте список продуктов и НИКОГДА не отклоняйтесь от него; перед выходом из дома посмотрите, что вам необходимо в магазине и попав туда, берите это и только это, не заглядываясь на какой-нибудь вкусный тортик или же вроде бы почти недорогую колбасу с, как написано, максимально натуральным составом.
Смените магазин, где покупаете продукты - сравните цены там, где вы обычно покупаете, скажем, у дома, что удобно, и там, где чуть подальше, тот самый, про который вам рассказывали возможно подруги или вы слышали про него даже в рекламе, вроде Ашана, Ленты и всяких других. Конечно же, ходить туда, ездить за всякими мелочами - это не самая лучшая идея, но старайтесь ездить один-два или даже три раза месяц в недорогой супермаркет/простой магазин, чтобы закупиться там всеми необходимыми продуктами - крупами, маслами, мясом, законсервированным и т.д, и т.д. Выбирайте продукты не раскрученных брендов - обычно это лишь дорогая реклама, смотрите на состав - иногда у более дешевых продуктов он КУДА лучше.
Старайтесь питаться более правильно - если не питаться полуфабрикатами, не употреблять газировки, фастфуд, алкоголь, а обычной домашней пищей - супами, вторым, морсом или компотом, это будет очень хорошо не только для вашего бюджета, но и для здоровья вашей семьи.
Ещё одно: работающему из семьи всегда надо брать покушать с собой, а не покупать на работе - стоит один раз в сети магазинов посуды купить недорогой контейнер ланч-бокс, и выглядеть это уже будет прилично и красиво. То же самое с детьми-школьниками и студентами, если они есть - еда в учеб. заведениях не всегда дешевая, да и не все дети съедают порцию, так что в итоге то, что вы купили, просто выкидывается. Давайте ребенку любимый фрукт - яблочко, грушу или что-то ещё, возможно какой-нибудь мюсли-батончик, что и НАМНОГО полезнее для его здоровья.

И главное - это правильно научиться распоряжаться своим бюджетом, что со временем, если стремиться к этому, обязательно получится.
Автор
Линда Рауросская
07 нояб. 2014 11:47
Обладаю личным опытом