Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить налоговый вычет за репетитора?

Спрашивает Илья Александрович   19 мая 2009
Можно ли получить налоговый вычет на обучение, если наняли репетитора?
Ответ
Вычет предоставляется, только если ребёнок ходил на долгосрочные курсы при вузе. Учебное заведение при этом должно иметь лицензию на преподавание такой подготовительной программы. Не подлежат налоговому вычету затраты на курсы до 72 часов. Социальную налоговую льготу (ст. 219 Налогового кодекса) можно получить только с 50 тыс. руб. в год, потраченных на образование (сюда могут входить и курсы, и оплата непосредственно за обучение в вузе).
Источник: http://www.aif.ru/society/dontknow/73
Другие ответы
1

За репетитора налоговый вычет не положен, только затраты на обучение в учебном заведении, имеющим лицензию.