Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как накажут тех, кто выставляет ценники в иностранной валюте?

Спрашивает Вадим Петрович   16 дек. 2014
.
Ответ
Статья 317 Гражданского кодекса РФ и статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливают требование о том, что все цены должны указываться только в российской валюте: в рублях.

Нарушителей ожидают штрафы: для индивидуальных предпринимателей - от 3000 до 5000 рублей, а для юридических лиц -до 50 000 рублей.

Вот так...
17 дек. 2014 13:53

Другие ответы
1
Думаю, что никак. Уже прошли репортажи по телевидению о неправомерности валютных ценников, прозвучали мрачные угрозы об ответственности за это, но сегодня ( 21.12.2014) мы с дочерью были в ТЦ на Войковской и покупали микроскопические ... Еще