Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как накажут тех, кто выставляет ценники в иностранной валюте?

Спрашивает Вадим Петрович   16 дек. 2014
.
Ответ
Думаю, что никак.

Уже прошли репортажи по телевидению о неправомерности валютных ценников, прозвучали мрачные угрозы об ответственности за это, но сегодня ( 21.12.2014) мы с дочерью были в ТЦ на Войковской и покупали микроскопические подарочки для её однокурсников с ценниками в евро.
По человечески можно понять, как в малюсеньком отдельчике с тысячами (я не преувеличиваю, речь о сувенирах) товаров с парой продавцов можно ежедневно переклеивать ценники, если только дополнительно нанимать рабсилу, так и в трубу вылететь недолго.
Сегодня же в ТЦ на Савеловской муж пытался купить принтер старой модели, которая нас устраивала, так нет же - не продают, цена видите ли неизвестна в связи колебаниями курса (на сайте указана цена около 4000 руб), а принтеры по 20000 тыс. продаются с вполне внятными ценниками.

Пришлось побегать за принтером - срочно был нужен.
Другие ответы
1
Статья 317 Гражданского кодекса РФ и статья 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливают требование о том, что все цены должны указываться только в российской валюте: в рублях. Нарушителей ожидают штрафы: для индивидуальных ... Еще
17 дек. 2014 13:53