Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли быть испытательный срок и трудовой договор по совместительству?

Спрашивает Макаров Александр   15 дек. 2011
Может ли мне,как молодому специалисту установлен испытательный срок,это моя первая работа?
Хочу устроиться еще и на работу по совместительству на 1 год.Хотелось бы заключить трудовой договор,могут ли мне отказать в этом?
Ответ
Нет,испытательный срок,Вам не может быть установлен.

В соответствии ст.70 Трудового Кодекса РФ.
Лица впервые поступающие на работу по полученной специальности в течении одного года после окончания образовательного учреждения начального,среднего или высшего профессионального образования,имеющего государственную аккредитацию,считаются молодыми специалистами и испытательный срок при приеме на работу таким лицам не устанавливается.

Трудовой Кодекс РФ,ст.70
http://clck.ru/REwj

Если я правильно поняла,Вы хотите сразу устроиться еще и на работу по совместительству.

С лицами,работающими по совместительству,в соответствии ст 59 ТК РФ,срочный трудовой договор может быть заключен по соглашению сторон.
Таким образом,если работник и работодатель желают заключить трудовой договор сроком на 1 год,они вправе это сделать.

ТК РФ,ст 59.
http://clck.ru/RF8e

-
15 дек. 2011 00:08