Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Нужно ли регистрироваться при визите в Москву?

Спрашивает Натали   09 марта 2009
Я еду в Москву на 5 дней, из них два дня выходных. Нужно ли мне регистрироваться?
Ответ
Если Вы гражданка России, при визите в столицу город-герой Москву Вам не нужно регистрироваться в течении первых 90 дней по прибытии.
Если Вы - гражданка другого государства, Вам необходимо в течении 3 дней после после прибытия обратиться в миграционную службу для постановки на учет.

Постовые не вправе требовать у Вас регистрацию. Имеют право лишь попросить предъявить удостоверение личности (паспорт) и задержать при наличии достаточных оснований. Если Вас пытаются задержать, спросите, на каком основании и сообщите, что будете обжаловать законность действий сотрудников в прокуратуре при нарушении Ваших прав.

Удачи!
20 марта 2009 14:36

Другие ответы
1
В соответствии с Федеральным законом О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от : 19 июля 2009 г "Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства" 1. Заявление иностранного ... Еще
2
Уважаемая Наталья, нет, не нужно т.к. регистрация предполагается. если вы решили остаться в Москве болеее чем на 3 месяца.
09 марта 2009 11:39
3
Меня пугали, что нужно регистрироваться, если даже приезжаешь на неделю из другого города. Но я всегда с собой носил паспорт и билет на поезд. Приезжал максимум на 11 дней. Всё без проблем.