Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Куда следует обращаться за назначением пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?

Спрашивает Наталья Игоревна   16 марта 2009
Куда следует обращаться за назначением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Ответ
Работающие женщины пособие по уходу за ребенком должны получать по месту работы, обучающиеся по очной форме обучения, - по месту учебы, вне зависимости от основы обучения (платная или бесплатная), неработающие мамы должны обратиться за назначением пособия по уходу за ребенком в органы социальной защиты населения по месту жительства. В случае если женщина является индивидуальным предпринимателем в случае уплаты соответствующих страховых взносов - в Фонд социального страхования, а если взносы не выплачиваются - в органы социальной защиты населения.
Другие ответы
1
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 ... Еще
16 марта 2009 19:27
2
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 ... Еще
17 марта 2009 00:26