Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Могу ли я без регистрации в Москве, но с подмосковной пропиской посещать женскую консультацию в Москве?

Спрашивает Атлантида   18 апр. 2009
Могу ли я без регистрации в Москве,но с подмосковной пропиской посещать женскую консультацию в Москве?
Ответ
Жители Московской области, имеющие подмосковный полис обязательного медицинского страхования (ОМС), если они не работают в Москве, прикрепляются на медицинское обслуживание к городскому амбулаторно-поликлиническому учреждению на основании направления, выданного управлением здравоохранения соответствующего административного округа г. Москвы. Также на основании указанногго направления и паспорта оказывается иногородним граждагнам плановая амбулаторно-поликлиническая помощь в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения г. Москвы.В соответствии со ст.5 закона РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" страховой медицинский полис имеет силу на всей территории РФ. По страховому медицинскому полису ОМС иногородние граждане могут получать медицинскую помощь как в Москве, так и в другом субъекте Рф.
20 апр. 2009 10:02

Другие ответы
1
Вам надо взять открепление в женской консультации по месту Вашей постоянной регистрации. Обратиться в ближайшую консультацию по месту пребывания. Женщина по закону, может наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом городе и ... Еще
18 апр. 2009 20:24

Обладаю личным опытом

Комментариев: 1 
2
Оксана Владимировна, можете, но только при одном условии - если у вас будет медицинский полис, полученный в г.Москва
18 апр. 2009 20:00

Обладаю личным опытом

Комментариев: 1 
3
Во время беременности у меня была подобная ситуация. Я была прописана в другом городе и у меня не было оформлено никакого полиса (не потому, что работодатель отказывался это делать, просто его никто не просил до поры до времени). Я даже и не ... Еще
19 апр. 2009 01:15

Обладаю личным опытом