Почему сумма оплаты за отопление не изменилась в связи с окончанием отопительного сезона?
Спрашивает 15 мая 2009
Отопление отключили, а в квитанции обозначена сумма, как во время отопительного сезона. Получается, мы платим за отсутствующие услуги. Правомерно ли это?
Такое "нововведение" распространяется на всю РФ или это решение было принято только во Владимирской области?
Получить новые ответы

Почему сумма оплаты за отопление не изменилась в связи с окончанием отопительного сезона?

Уважаемая Наталья Владимировна! Всё очень просто (без кодексов и законов) - во время летнего периода производится диагностика и ремонт магистральных путей теплоснабжения - которые требуют определённых материальных затрат. Если ранее на это не обращали внимание - в настоящее время - ТЕПЛО В ДОМАХ - наиболее актуальная тема - замена устаревшего оборудования на современное. Тепло Вашего дома - это значительно больше, чем "рубли" в квитанции о квартплате! Привет Владимиру!!!
Ответ
Вадим Петрович
15 мая 2009 15:55
Другие ответы
Уважаемая Наталья Владимировна, все расходы за отопление поделены одинаково на все месяцы года, а не только на отопительный период. Такое нововведение характерно для всех субъектов РФ, в частности, в Ивановской области, где я ... Еще
15 мая 2009 11:50   Максим
Такая система действует практически по всей России . Это сделано специально, что бы облегчить оплату потребителя. Просто берут некую цифру, которая реально тратится на отопление.когда оно необходимо и делится на 12..Это позволяет ... Еще
15 мая 2009 11:52   уповающий
Комментариев: 2 
Немного юридической информации: Согласно ст. 544 ГК РФ: 1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, усли иное не предусмотрено законом, иными правовыми ... Еще
15 мая 2009 11:55   Илья Александрович
Комментариев: 3