Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли работа в "ООО"учителем не включается в педстаж?

Спрашивает галина   01 нояб. 2009
Я три года работала в школе эстетического воспитания в городе Лесосибирск освобожденным классным руководителем.Школа была образована при ООО"Лесосибирский деревообрабатывающий комбинат",но всеми учебными вопросами занимался городской отдел народного образования.Теперь эти три года исключены из педагогического стажа.Законно ли это?
Ответ
ООО"Лесосибирский деревообрабатывающий комбинат",не является учреждением для детей. Пенсия за выслугу лет, согласно статье 80 Закона Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации», назначается только за 25-летнюю педагогическую деятельность в школах и в других образовательных учреждениях для детей.Соответственно 3 года работы при ООО"Лесосибирский деревообрабатывающий комбинат"исключены из педагогического стажа,законно.
Источник: Муниципалитет
02 нояб. 2009 00:12