Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Прописаны два человека. Один долго не проживает и не платит за квартиру. Как выписать?

Спрашивает Александр   22 нояб. 2009
Прописаны два человека.Один долго не проживает и не платит за квартиру.Как выписать?Квартира муниципальная.
Ответ
Сходите в ДЕЗ. Года три тому назад в некоторых районах Подмосковья при местных органах власти были созданы структуры (комиссии и т.п.), которые занимались как раз взысканием долгов с нплательщиков, переселением их в менее комфортное жильё. Не знаю только, в Москве было такое? Возможно, что там, где вы живёте, существуют и функционируют такие структуры. Они Вам помогут всё сделать.
22 нояб. 2009 20:10

Имеются знакомства с экспертом


Другие ответы
1
Если, наниматель или кто-то из его членов семьи, в.ч. бывших, добровольно сменил место жительства и отказался в одностороннем порядке от исполнения договора найма, о чем может свидетельствовать факт неоплаты им коммунальных платежей за квартиру, ... Еще
22 нояб. 2009 23:48

Оказываю эту услугу

Комментариев: 3 
2
За то что долго не проживает выселить нельзя по новым нормам ЖК РФ нельзя признать утратившим право на жилплощадь при временном не проживании жильца независимо от срока не проживания. В соответствии со статьей 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого или кого либо проживающего с ним не ... Еще
23 нояб. 2009 06:47
Комментариев: 4 
3
Как показывает современная судебная практика выписать не проживающего и не платящего за квартиру человека можно. Во всяком случае такие прецеденты есть. Даже обжалование в вышестоящем суде выписки из квартиры в никуда ничего не дала. Суд оставил ... Еще
23 нояб. 2009 11:22
Комментариев: 1 
← Показать все ответы
Комментарии
  • 22 нояб. 2009 23:31

    Договор найма один. Поэтому переселить в случае неоплаты за найм и коммунальные платежи в течение 6-ти месяцев подряд без уважительной причины могут только всех. Кого-то переселить, а кого-то оставить нельзя. Иначе бы все использовали такой способ для получения, пусть небольшого, но еще одного отдельного жилья.

    • 24 нояб. 2009 00:07

      Значит, сначала нужно персонализировать лицевые счета.

      • 25 нояб. 2009 03:46

        Лицевые счета в муниципальном жилье разделить нельзя с 1 марта 2005 года.Закон этого больше не предусматривает.