Какие льготы положены инвалидам 2-й группы в ЖСК?

Спрашивает 19 июля 2010
Родственница проживает в доме ЖСК, и получает счета по коммунальным платежам из двух инстанций: ЕИРЦ и ЖСК. В квитанции из ЕИРЦ указана льгота около 50% от начисленной суммы. А от ЖСК - льгота всего 10% приблизительно от выставленного счета. Бухгалтер отвечает что все правильно. Почему ЕИРЦ и ЖСК имеют такие разные правила, разве закон не един для всех?
Получить новые ответы
Ответ
Основной документ, которым Вы можете воспользоваться для получения информации - это Постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ,ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" (название точно скопировано с сайта Консультант Плюс). ст. 13 данного документа свидетельствует о том, что инвалиды второй группы имеют скидку не менее 50 % на оплату коммунальных услуг независимо (!!!) от принадлежности жилищного фонда. Так что по логике разницы нет.
Источник: Интернет и собственные мозги =)
Автор
Татьяна Павловна
30 июля 2010 22:32
Не имею к этому особого отношения