Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли муж прописать жену и ребенка на свою долю, или оформить регистрацию?

Спрашивает Ирина   10 нояб. 2010
Зравствуйте! Моя дочь замужем за мосвичем, который имеет свою долю в приватизированной квартире.Имеют совмесного ребенка 3-лет.Может ли ее муж прописать жену и ребенка на свою долю, или оформить регистрацию, и как это сделать? Заранее благодарна за общение.
Ответ
солидарна с мнением СОТВОРИЛА ЧУДО )))а какие проблемы с женой? Нет согласия остальных сособственников...ну и не надо! Тогда можно жене обратиться в суд с исковым заявлением о регистрации по месту жительства на жил.площади мужа на правах члена семьи, руководстоваться ст.ст.30,31 ЖК РФ, ст.ст.288,292 ГК РФ,ч.1 ст.27 Конституции РФ, ст.ст.3,6 закона РФ от 25.06.1993г.№5242-1. Безвыходных ситуаций не бывает! Удачи!
28 нояб. 2010 18:37

Другие ответы
2
Прежде всего хочу напомнить, что понятие «прописка» уже не существует. Его заменила регистрация. Поэтому надо вести речь именно о регистрации. Да, муж может зарегистрировать свою жену и ребенка на своей приватизированной доле. Но, во-первых, ... Еще
3
Здравствуйте, Ирина! Ваш супруг может прописать Вас и ребенка на свою долю в квартире. Для прописки необходимо иметь на руках свидетельство о государственной регистрации. С данным документом, со свидетельством о браке и свидетельством о рождении ... Еще
10 нояб. 2010 21:31

Оказываю эту услугу

Комментариев: 5