Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеют ли право выселить жильцов при реконструкции многоквартирного жилого дома?

Спрашивает Светлана Александровна   28 июня 2011
Вопрос собственно выше...
Ответ
Нанимателей жилья могут в соответствии со ст. 88 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Или временно в так называемый маневренный фонд, включающий жилые помещения, или в другие благоустроенные жилые помещения, но окончательно. Обычно при реконструкции дома происходит увеличение или уменьшение площадей жилых помещений - в этом случае предоставляется другое жилье нанимателю. Жилье из маневренного фонда предоставляется, как правило, при капитальном ремонте.

Подробнее можно узнать, прочитав, вот здесь - http://proadvokat.ru/798.htm А о судебной практике - вот здесь - http://snosdoma.ru/jurpract/41-o-vyselen...
28 июня 2011 13:42

Другие ответы
1
Право выселить жильцов при реконструкции многоквартирного жилого дома Это зависит от того, что подразумевается под реконструкцией. Должны предоставить временное жилье. на момент реконструкции. Потом вернетесь в свое. если предписание (кем ... Еще
07 авг. 2011 17:05

Не имею к этому особого отношения