Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеют ли право выселить жильцов при реконструкции многоквартирного жилого дома?

Спрашивает Светлана Александровна   28 июня 2011
Вопрос собственно выше...
Ответ
Право выселить жильцов при реконструкции многоквартирного жилого дома

Это зависит от того, что подразумевается под реконструкцией. Должны предоставить временное жилье. на момент реконструкции. Потом вернетесь в свое.

если предписание (кем оно дано) о реконструкции в своем проекте требует расселение временно жильцов то да. однако это должно касаться индивидуально каждого владельца (пользователя) квартиры, по именно, с указанием периода временного переселения, адреса и статуса предоставляемого жилья. такие бумаги нужно хранить у себя в оригинале. обще предписание о проведении реконструкции здания в целом выдается только для собственнику (то есть лицу в чьем ведении находится многоквартирный дом).

Закон есть закон
Источник: Интернет
07 авг. 2011 17:05

Не имею к этому особого отношения


Другие ответы
1
Нанимателей жилья могут в соответствии со ст. 88 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Или временно в так называемый маневренный фонд, включающий жилые помещения, или в другие благоустроенные жилые помещения, но окончательно. Обычно при ... Еще
28 июня 2011 13:42