Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой срок хранения квитанций по оплате услуг ЖКХ?

Спрашивает Jusha   14 окт. 2011
Как долго нужно хранить оплаченные квитанции - сколько лет? Какой срок считается установленным законодательно для жителей Москвы?

Проще говоря, за какой максимальный срок коммунальщики имеют право потребовать предъявить старые платёжки? На какие законные акты московского правительства чиновники должны ссылаться?
Ответ
Срок хранения любых документов три года.

Здравствуйте! Я слышала что по всей России закон, что срок хранения не только коммунальных, но и других платежек.

Так что их лучше хранить долго. Как я штраф на машину, заплатила, чек выкинула. Времени прошло много, я и забыла что платила. После мне приходит документ, от судебных приставов, что я не уплатила штраф. Хотя если у вас такое будет, то можно сходить в кассу сбербанка и сделать дубликат.
03 нояб. 2011 00:28

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Это не сфера ведения "Московского правительства" Общий срок исковой давности установлен статьёй 196 Гражданского Кодекса Российской Федерации и составляет три года. Собственно, от этого и имеет смысл отталкиваться: если лицо, чьё право ... Еще
14 окт. 2011 19:45

Не имею к этому особого отношения

2
Сроком хранения квитанций по оплате услуг ЖКХ я вчера интересовалась в бухгалтерии своего районного ЕИРЦ. Цитирую разговор с доброжелательным бухгалтером расчетного центра близко к исходному тексту: - Квитанции нужно хранить всю жизнь! А вы ... Еще
26 нояб. 2011 17:09
3
Комунальщики могут делать перерасчет только за три последних года. Это норма гражданского права. ГК РФ устанговлен срок исковой давности по гражданским деоам три года. Поэтому рекомендую вам сохранять квитанции на оплату услуг ЖКХ за ... Еще