Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как узнать, получено ли письмо, отправленное Президенту Медведеву с его сайта?

Спрашивает Геннадий   19 дек. 2011
Как узнать, получено ли письмо, отправленное Президенту Медведеву с его сайта?
Ответ
Работу с обращениями граждан регулирует Федеральный закон
от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
(с изменениями на 27 июля 2010 г.)
(редакция документа, действующая с 01 января 2011 г.)

Порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Полный текст документа см. по ссылке
http://clck.ru/S9Gh

Полагаю,что волноваться о там,что получите ли ответ на обращение не стоит.В соответствии с ФЗ у Администрации Президента выработаны достаточно четкие правила по работе с обращениями граждан,в течении месяца Вы обязательно получите ответ.

Обсуждали похожий вопрос:

Как узнать, получено ли письмо, отправленное Путину с его с сайта?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/st.../
Источник: http://www.edou.ru/enc/docs/detail.php?ID=2466
20 дек. 2011 14:06

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Обратитесь в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Обеспечивает рассмотрение устных и письменных обращений граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, организаций и общественных объединений, ... Еще
20 дек. 2011 14:43