Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Как зарегистрировать мужа в коммунальной квартире?

Спрашивает Мария   01 февр. 2012
Могу ли я зарегистрировать мужа в своей комнате в коммунальной квартире без согласия соседей? Комната не приватизирована.И на основе каких законодательств?
Ответ
Вы можете зарегистрировать (прописать) мужа, если брак зарегистрирован в ЗАГСе,

в вашей неприватизированной комнате в коммунальной квартире без согласия соседей. Но вы не сможете ни завещать комнату мужу, ни продать её. Комнату свою вы можете обменять на большую площадь приватизированного или неприватизированного жилья. Хочу посоветовать, у вас есть срок два года для приватизации вашей комнаты без согласия соседей. Приватизировать площадь по законам РФ можно одному человеку только один раз.

Желаю вам удачи в своих намерениях и сходите для начала в паспортный стол вашего района, там вам скажут, что надо для прописки мужа.
01 февр. 2012 23:37

Не имею к этому особого отношения


Другие ответы
1
В соответствии со ст. 70 ЖК (жилищного кодекса) РФ для того, чтобы зарегистрировать совершеннолетнего члена своей семьи в жилом помещении, в котором человек проживает по договору социального найма, необходимо письменное согласие остальных ... Еще
02 февр. 2012 04:29
← Показать все ответы
Комментарии