Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Можно ли выиграть в суде по делу о постоянной регистрации, если один из нанимателей(брат мужа) против?

Спрашивает Елена   11 марта 2012
Хочу подать в суд на брата мужа, по поводу его несогласия о моей прописки в квартире, где зарегистрирован мой муж, наши двое несовершеннолетних детей, брат мужа, и бабушка. Все согласны, в браке живем 7 лет. Муж согласен. Что делать помогите, Брат алкаш и просто из противности.
Ответ
Нет, без письменного согласия брата мужа вселиться и зарегистрироваться квартире не получиться, даже в судебном порядке.

Такое согласие необходимо в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса Российской Федерации.

При этом мотивы, по которым брат мужа не дает согласие на Ваше официальное вселение и регистрацию в квартиру, правового значения не имеют.
Источник: http://www.mosgrad.ru
11 марта 2012 21:47