Имеют ли право медицинские учреждения продавать бахилы посетителям?
Спрашивает 25 июня 2012
Поликлиники, больницы часто осуществляют продажу бахил.
Законно ли это?
Получить новые ответы

Имеют ли право медицинские учреждения продавать бахилы посетителям?

Имеют ли право медицинские учреждения продавать бахилы посетителям?

БОльницы, как правило, не продают бахилы напрямую. Чаще всего они вешают табличку "без бахил не входить" и ставят под ней специальный автомат. И это совершенно законно. Другое дело, что вы, если не хотите, можете не пользоваться этим автоматом - приносите бахилы с собой. Они продаются в хозяйственных магазинах, как правило, в упаковках по 50-100 штук. Одна пара - около рубля. А в больничных автоматах берут по 5.

В общем, как-то так.
Ответ
Мария Геннадьевна
25 июня 2012 15:44
Комментарии
Сергей Александрович   25 июня 2012 15:58
Это - незаконная коммерческая деятельность. Больницы обязаны предоставлять бахилы бесплатно. А вот требовать их наличия не имеют права.
Вадим Петрович   25 июня 2012 16:10
А, без бахил, в больнице к больному родственнику не пройдёшь!
Другие ответы
Законно ли продавать бахилы? Медицинская помощь в нашей стране оказывается бесплатно. Это четко описано в ст 41 п.1 Конституции РФ. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в ... Еще
25 июня 2012 18:36   Кокошина Евгения
Обеспечивать нас бахилами администрация медучреждений обязана бесплатно Требовать наличие бахил они, естественно, не имеют права(противоречит конституции). Медицинская помощь оказывается у нас бесплатно - это прописано в ст 41 ... Еще
25 июня 2012 15:46   Диана Игоревна