Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеют ли право медицинские учреждения продавать бахилы посетителям?

Спрашивает Кокошина Евгения   25 июня 2012
Поликлиники, больницы часто осуществляют продажу бахил.
Законно ли это?
Ответ
Обеспечивать нас бахилами администрация медучреждений обязана бесплатно Требовать наличие бахил они, естественно, не имеют права(противоречит конституции).

Медицинская помощь оказывается у нас бесплатно - это прописано в ст 41 п.1 Конституции РФ. По закону, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по желанию и только в режимные кабинеты: процедурный, прививочный, лабораторию и другие.

Медучреждения продают их обычно через охранника, естественно без всякого чека.
25 июня 2012 15:46

Другие ответы
1
Законно ли продавать бахилы? Медицинская помощь в нашей стране оказывается бесплатно. Это четко описано в ст 41 п.1 Конституции РФ. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и ... Еще
25 июня 2012 18:36

Обладаю личным опытом