Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имеют ли право медицинские учреждения продавать бахилы посетителям?

Спрашивает Кокошина Евгения   25 июня 2012
Поликлиники, больницы часто осуществляют продажу бахил.
Законно ли это?
Ответ
Законно ли продавать бахилы?

Медицинская помощь в нашей стране оказывается бесплатно. Это четко описано в ст 41 п.1 Конституции РФ.
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. По закону, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по желанию, посещая специальные кабинеты - процедурный, прививочный, лабораторию и другие. Конечно, и реанимацию. И обеспечивать граждан бахилами администрации медицинских учреждений обязана бесплатно.

Нашумевший инцидент в Кемеровской области по поводу продажи бахил. Теперь там прокуратура запретила продавать бахилы. http://big.newsru.com/russia/21oct2009/b...
Источник: сама знаю
25 июня 2012 18:36

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
Обеспечивать нас бахилами администрация медучреждений обязана бесплатно Требовать наличие бахил они, естественно, не имеют права(противоречит конституции). Медицинская помощь оказывается у нас бесплатно - это прописано в ст 41 п.1 ... Еще
25 июня 2012 15:46