Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли я выписать жену и ее ребенка из муниципального жилья, если они прописаны больше года?

Спрашивает Валерий   20 авг. 2012
Смогу ли я выписать жену и ее ребенка из муниципального жилья, если они прописаны больше года?
Ответ
Если Ваша жена и ребенок прописаны в муниципальной квартире, то без их согласия выписаны они могут быть только собственником и по основаниям, предусмотренным ст.83 Жилищного Кодекса РФ.

Таким образом, если Вашими родственниками не вносится регулярно квартирная плата, они разрушают помещение, систематически нарушают права соседей, используют жилое помещение не по назначению, то они могут быть выселены через суд собственником помещения.

Вам, проживающему и прописанному в муниципальной квартире вместе с женой и ребенком, в любом случае выписать их из данной квартиры не удасться.
30 авг. 2012 14:01

Другие ответы
1
Если регистрация постоянная и ваша действующая жена и ее ребенок проживают в этой муниципальной квартире, то выписать их вам не удастся. Если же вы разведены и ваша бывшая жена вместе со своим ребенком добровольно выехали из этого ... Еще
2
Выписать зарегистрированного члена семьи нанимателя неприватизированного жилья без его согласия можно только на основании статьи 91 Жилищного кодекса РФ, которая определяет порядок «…выселения нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без ... Еще
← Показать все ответы
Комментарии
  • 30 авг. 2012 19:48

    Статья 83 ЖК РФ применяется при прекращения договора найма жилого помещения между нанимателем и наймодателем, а не при снятии с регистрационного учета родственников нанимателя.