Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда мне обязаны дать ответ на заявление в управляющую компанию?

Спрашивает Валерий Леонидович   24 сент. 2012
Точнее в какой срок мне должны ответить на заявление по новому законодательству?
Ответ
Очень уж оперативного ответа не ждите. Все зависит от расторопности сотрудников компании

А вообще согласно статье 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", "Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение".
Как правило, руководство пльзуется своим "исключительнмы " правом на продление срока.

При этом обратите внимание, что речь в законе идет только о сроке рассмотрения обращения. Ответ же можно получить и через несколько месяцев. А в ответ на ваши претензии "А почему так долго?" вам скажут примерно так "За работу почты наша организация ответственности не несет".
24 сент. 2012 13:30

Обладаю личным опытом


Другие ответы
1
В течение двух недель, если в этот срок не укладываются, то это влечет наказание для муниципального или государственного служащего. По Кодексу об административных правонарушениях за незаконный отказ в приеме жалобы, затягивание сроков ее ... Еще
24 сент. 2012 13:26