Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Правда ли в Москве ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет будет составлять 2000?

Спрашивает Вероника   28 марта 2008
правда ли что с 1 января 2008 года ежемесячное пособие на ребенка в Москве будет составлять 2000 рублей?
Ответ
Ежемесячное пособие по уходу за малышом до 1,5 лет
Для лиц, подлежащих обязательному соцстрахованию, и для лиц, уволенных в связи с ликвидацией предприятий, прекращением деятельности индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, иных физических лиц, в период отпуска по уходу за ребенком.
Размер
40% среднего заработка, но не менее 1627,5 руб. по уходу за первым ребенком и 3255 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер - 6510 руб. в месяц.

Для матерей, уволенных в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката.
Размер
1627,5 руб. по уходу за первым ребенком и 3255 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.
28 марта 2008 18:18

Другие ответы
1
Статьей 15 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ и пунктом 44 Положения предусмотрено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, ... Еще
28 марта 2008 18:16
2
Пособие до 1.5 лет 40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев. А пособие от 1.5 до 3 лет состовляет 50р.
28 марта 2008 20:39
3
Да это правда, только не с января и в зависимости от вашего статуса . Размер ежемесячного пособия на ребенка в Подмосковье с 1 января 2008 года увеличится с 300 до 500 рублей, а с 1 июня 2008 года - до 1 тысячи рублей, такое решение депутаты ... Еще
28 марта 2008 22:34