Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Какой закон регламентирует установку счетчиков на воду в муниципальной квартире?

Спрашивает Ольга Александровна   22 июля 2014
Какой закон регламентирует установку счетчиков на воду в муниципальной квартире? Проживаем в Московской области.
Ответ
Часть 5 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" устанавливает, что установку индивидуальных счетчиков в квартирах обязаны обеспечить собственники жилых помещений в многоквартирных домах

Поскольку Ваша квартира не приватизирована (Вы пишите, что живете в муниципальной квартире) и находится в муниципальной собственности, установку счетчика Вам должно произвести бесплатно соответствующая муниципальная организация.

Подробнее Вы можете уточнить вот здесь: Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"
ул. Ленинградская, д.1,
г. Химки,
Московская область,
141400 Круглосуточная горячая линия 8-800-550-50-30
gzhi.mosreg.ru
mosobl@gilinspector.ru
22 июля 2014 14:30