Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Имею долю в квартире. Имеют ли право описать долю?

Спрашивает Ирина   02 окт. 2013
Есть долг у судебных приставов! У меня имеется одна треть в квартире. Со мной проживает двое несовершеннолетних детей. Могут ли судебные приставы описать мою долю?
Ответ
Если это для Вас единственное жилье, то обратить взыскание за счет продажи доли в праве собственности на такую квартиру в соответствии со статьей 446 Гражданского кодекса РФ приставы не могут.

Исключение закон делает толко для единственного жилого помещения должника, которое было заложено.

Однако судя по содержанию вопроса, речь идет не об этом исключении.

Если же это не единственное Ваше жилье, то приставы имеют на это право. Однако реализовать такую долю на торгах будет проблематично.

То, что с Вами в этом жилом помещении проживают несовершеннолетние дети, правового значения не имеет.
Источник: www.mosgrad.ru