Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Будет ли предоставлена ли площадь на дочь (11 лет) если пропишу её к себе,стою на очереди с 1990г.?

Спрашивает натали   03 янв. 2009
будет ли предоставлена ли площадь на дочь (11 лет), если пропишу её к себе,стою на очереди с 1990г.со мной прописан сын (ему 3г.10м.)
Ответ
Если речь идет о Москве, то в соответствии со ст. ч.3 ст. 10 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей не является действиями ухудшающими жилищные условий в связи с которыми право на улучшение возникает только спустя 5 лет. Поэтому на дочь, как и на вас, обязаны будут предоставить метры в порядке улучшения, даже если она прибыла к вам из квартиры, где была обеспечена жилой площадью.
Источник: http://www.mosgrad.ru