Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Пособие на ребенка неработающим матерям?

Спрашивает Ольга   22 февр. 2009
Скажите пожалуйста, выплачивается ли какие-либо пособия на ребенка неработающим матерям до трёх лет?
Ответ
Ольга! Пособия до 3х лет устанавливаются в каждом регионе по-разному. За разъяснениями Вам лучше обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства. В соответствии с Постановлением Правительства РФ «О финансировании ежемесячных компенсационных выплат не трудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации» производятся:Компенсационные выплаты не трудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, уволенным в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком.-50 рублей.Возможно Вы имеете право на пособия в статусе - малоимущие. Соответствующие выплаты производятся малоимущим семьям с детьми до 3-х лет.
Источник: пособие, льготы
28 сент. 2009 00:20

Другие ответы
1
С 1 января 2007 года выплачиваются пособия в размере 1500 рублей по уходу за первым ребенком,3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми.(согласно ст. 13 и 15 Федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, ... Еще
EVA
23 февр. 2009 11:26
2
пособия для неработающих женщин.

посмотрите тут http://www.maga3in.ru/Library.asp?SecID=...
что полагается женщине в связи с беременностью и родами.

пособие по беременности для неработающих
24 нояб. 2011 13:26

Потребляю эту услугу

3
Пособие на ребенка не работающим матерям

Да пособие выплачиевается на ребенка не работающим матерям.

Вы можете получать пособие пока ребенку не исполнится 18 лет.
21 июня 2012 06:42