Какой закон регламентирует порядок сдачи жилья в найм в коммунальной квартире?
Спрашивает 25 марта 2009
Здравствуйте! Я имею в собственности комнату в 3-х комнатной квартире, сосед мне не даёт сдать свою комнату, всячески угрожает. Нужно ли мне его согласие для сдачи комнаты? Укажите нормы законодательства. Спасибо!
Получить новые ответы

Какой закон регламентирует порядок сдачи жилья в найм в коммунальной квартире?

Есть два "хороших" способа прессинга соседей при сдаче внаем жилья.. Но надо помнить, что война хорошей не бывает.. Это нервы, и они не восстанавливаются.
Способ 1: Найти через знакомых сотрудника милиции, и договориться с ним деньги пополам. Все действия исходящие от сотрудников оказывают магическое действие на граждан.
Способ 2: Приводите на "смотрины" табор Джумшутов. Водите их по квартире и показываете - вот комната, туалет, ванная, телефон.. (Способ показан в миниатюре Райкина - ничего в нашей жизни не меняется!!). Затем, после ухода табора, вызываете соседа на беседу и говорите, что если он не хочет этих, пусть ведет себя повежливее.. с другими.. Проверял на соседях по даче, действует супер!!! После корейских выходных с жаркой мяса на участке и нац музыкой и танцев в течении 14 часов подряд, соседи очень сильно меня полюбили, особенно когда я упомянул о возможности продажи участка этим ребятам (это мои знакомые были - повеселились мы от души)
Ответ
keepline
26 марта 2009 11:42
Другие ответы
Елена, порядок сдачи жилья в аренду регламентируется Жилищным кодексом и Гражданским кодексом РФ. Ваш сосед не имеет права ограничивать вас в возможности сдачи в аренду вашей собствеености. Его согласие вам не нужно. Однако, если он будет ... Еще
25 марта 2009 15:15   Максим
Елена, сдать комнату, которой Вы владеете в коммунальной квартире, Вы имете право согласно п.2 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ http://ozpp.ru/zknd/zhil/zhil_1618.html 2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в ... Еще
25 марта 2009 16:38   Александр Волков
Сосед, действительно, не имеет права препятствовать, но есть одно но... Если в комнате прописан один человек- то и проживать может только один. Если больше- тогда с согласия соседа. Но это теория. На практике сосед может создать ... Еще
26 марта 2009 01:53   Елена Анатольевна