Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Может ли человек имея какую-нибудь группу инвалидности, работать на предприятии?

Спрашивает Юрий Алексеевич.   04 апр. 2009
Может ли человек имея какую нибудь группу инвалидности, работать на предприятии, или нет, что говорится в законодательстве об этом?
Ответ
В соответствии с п.8 "Правил признания лица инвалидом" (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 №247) "При установлении гражданину группы инвалидности одновременно определяется в соответствии с классификациями и критериями, ..., степень ограничения его способности к трудовой деятельности (III, II или i степень ограничения) либо группа инвалидности устанавливается без ограничения способности к трудовой деятельности". В силу этого инвалид может работать на предприятии только на тех должностях, выполнение работ по которым не противоречит вышеизложенному.
09 апр. 2009 10:41

Другие ответы
1
Юрий Алексеевич, вместе с группой инвалидности выдается справка, в которой указано, какие должности инвалид может занимать или какие работы может выполнять. Либо при трудоустройстве вы можете получить медицинское заключение на выполняемую работу у ... Еще
04 апр. 2009 20:16

Обладаю личным опытом

Комментариев: 1 
2
Юрий Алексеевич,работать можно если не вредит здоровью.
05 апр. 2009 00:30

Имеются знакомства с экспертом