Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить пособие по рождению ребенка в Санкт-Петербурге, если сама являюсь гражданкой Молдовы?

Спрашивает Евгения   11 мая 2009
Смогу ли я получить пособие по рождению ребенка в Санкт-Петербурга, если сама при этом являюсь гражданкой Молдавии, но при этом имея Разрешение на Временное Проживание в Санкт-Петербурге?
Ответ
Да, можете. Прочтите вот этот закон http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id...

"Статья 3. Ежемесячные пособия на ребенка

Гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, которые имеют детей, выплачивается:

ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (далее - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года);

ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов (далее - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 7 лет);

ежемесячное пособие на ребенка от 7 лет до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (но не старше 18 лет), а на ребенка-инвалида в возрасте от 7 лет до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента и оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста)."
Источник: http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=15806
11 мая 2009 13:11

Другие ответы
1
Евгения, могу еще добавить, что ваш ребенок, т.к. родился на территории РФ, уже являетсягражданином России. Поэтому вы и имеете право на получение социальных выплат по рождению ребенка. Удачи
11 мая 2009 14:12

Имеются знакомства с экспертом

2
Вы без каких либо проблем сможете это сделать!
11 мая 2009 15:29

Обладаю личным опытом

3
Позволю себе,дополнить предыдущих коллег.Индексация размеров ежемесячных пособий на ребенка и единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка в городе Санкт-Петерберге производится ежегодно с ! января,путем умножения на коэффициент ... Еще
11 мая 2009 16:45