Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Смогу ли получить пособие по рождению ребенка в Санкт-Петербурге, если сама являюсь гражданкой Молдовы?

Спрашивает Евгения   11 мая 2009
Смогу ли я получить пособие по рождению ребенка в Санкт-Петербурга, если сама при этом являюсь гражданкой Молдавии, но при этом имея Разрешение на Временное Проживание в Санкт-Петербурге?
Ответ
Позволю себе,дополнить предыдущих коллег.Индексация размеров ежемесячных пособий на ребенка и единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка в городе Санкт-Петерберге производится ежегодно с ! января,путем умножения на коэффициент (установленный Правительством Санкт-Петербурга),размер которого не ниже потребительских цен. Размер пособий на 2009 год,см.здесь: http://www.babyshop.ru/content_11471
Источник: пособие,рождение
11 мая 2009 16:45

Другие ответы
1
Да, можете. Прочтите вот этот закон http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=15806 "Статья 3. Ежемесячные пособия на ребенка Гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место ... Еще
11 мая 2009 13:11
2
Евгения, могу еще добавить, что ваш ребенок, т.к. родился на территории РФ, уже являетсягражданином России. Поэтому вы и имеете право на получение социальных выплат по рождению ребенка. Удачи
11 мая 2009 14:12

Имеются знакомства с экспертом

3
Вы без каких либо проблем сможете это сделать!
11 мая 2009 15:29

Обладаю личным опытом