Подсказка

Для эффективного поиска ответа на Ваш вопрос, выберите вопросительное слово, например "Как" и соответственно этому вопросительному слову составьте свой вопрос. Если Ваш вопрос не содержит вопросительного слова, то выберите в списке -//- и просто напишите свой вопрос.

Когда можно взять очередной отпуск после декретного отпуска?

Спрашивает Людмила Ивановна   19 мая 2009
Моя дочь вышла на работу,после декретного отпуска,когда ребенку исполнилось 1 год 9 месяцев.Когда она имеет право взять очередной отпуск по закону? Работает по трудовой книжке в ООО.
Ответ
Можно отпуск отгулять до декрета, а можно не выходя из декрета. Но мой вам совет идите в отпуск после декретного отпуска. Если малыш пошел в детский сад, то есть возможность приучить его к садику. Сей час тяжело конечно попасть в детский сад, если у вас кто то будет сидеть с малышом. Это время отпуска когда можно научить малыша некоторое время быть без вас. Зато когда выйдите с отпуска на работу вы будете не так переживать за ребенка. А работодатель вам обязан дать отпуск если вы его не отгуляли в любое время когда вы захотите. Если работодатель нарушает ваши права то смело подавайте в суд.
05 июля 2010 15:16

Другие ответы
1
В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Отпуск может предоставляться в любое время ... Еще
20 мая 2009 09:38
2
Никаких "полгода" отрабатывать не требуется , автор первого ответа абсолютно прав. Работодатели часто пользуются юридической неграмотностью сотрудников и устанавливают некие "полгода" и прочие отговорки придумывают.Как начальник ОК, рекомендую в отделе ... Еще
20 мая 2009 12:56

Обладаю личным опытом

3
Ваша дочь может воспользоваться отпуском по желанию, декретный отпуск, не является отпуском, он так же считается работой, поэтому в любой момент она сможет взять отпуск.